1元一个生煎包成本

Rita ora 2025-05-01 07:26:33

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

本站声明:以上部分图文来自网络,如涉及侵权请联系平台删除

推荐阅读 更多
最新文章 更多
热门标签
瘦肉炒海鲜菇的做法 清炒香菇原來這麼好吃,做法簡單,口感鮮嫩,我家孩子特別愛吃 黄焖鸡怎么做才好吃?学会这3步,口感鲜美,你学会了吗? 【潮州山哥】小鈺鈺胃口不開,媽媽給她做了芋泥包子,一出鍋連吃兩個 瘦肉炒海鲜菇的做法 1岁宝宝辅食食谱含做法 家常香干炒肉怎么做才吃起来香? 1岁宝宝辅食食谱含做法 “姥”能组成哪些词? 牛百叶怎么炒才好吃